Vorstandschaft

Engere Vorstandschaft

1. Vorsitzender
Bruno Ebner

Bühläcker 6
93444 Bad Kötzting
0175 / 5226558
(Büro) 09941 / 9080630
b.ebner@kanzlei-ebner-fuchs.de

1. Schatzmeister
Heinrich Schweiger

Wolfersdorfer Straße 5
93499 Zandt
09944 / 2985
0160 / 6691297
Schweiger.Heinrich@t-online.de

2. Vorsitzender
Josef Häring

Sattelweg 3
93479 Grafenwiesen
0160 / 2333510
09941 / 3595
haering-josef@web.de

1. Schriftführer
Alois Dachs

Am Ludwigsberg 1
93444 Bad Kötzting
09941 / 1801
0151 / 56953112
alois-dachs@t-online.de

2. Schatzmeister
Helmut Krieger

Chamer Str. 6
93499 Zandt
09944 / 791
0172 / 8111451
info@helmutkrieger.com

2. Schriftführer
Christian Meimer

Lehmgasse 7
93444 Bad Kötzting
09941 / 1759
0160 / 5457627
buero@meimer-transporte.de

Erweiterte Vorstandschaft

1. Schiessobmann
Alois Dachs

Am Ludwigsberg 1
93444 Bad Kötzting
09941 / 1801
alois.dachs@t-online.de

2. Schiessobmann
Alois Pritzl

Schanzweg 29
93458 Eschlkam
09948 / 463
alois.pritzl@web.de

Jagdausbildungsleiter
Heinrich Schweiger

Wolfersdorfer Str. 5
93499 Zandt
09944 / 2985 
0160 / 6691297
Schweiger.Heinrich@t-online.de

1. Kassenprüfer
Wolfgang Baumgartner

Kolmberg 40
93476 Blaibach
09941 / 3765
wolfgang.baumgartner@t-online.de

2. Kassenprüfer
Karl Brandl

Haselmühle 1
93489 Hohenwarth
09946 / 263
karl.brandl@e-brandl.de

Bequerel-Messung
Gemeinschaftspraxis
Dr. (med.vet.) Alois Zach

Steinmauerweg 7
93444 Bad Kötzting
09941 / 3905

Bläserobmann
Rudi Frisch

Am Alten Regen 16
93474 Arrach
09943 / 1810
frisch.arrach@freenet.de

Jungjägerbeauftragte
Sarah Baumgartner

Kolmberg 40
93476 Blaibach
09941 / 3765
0160 / 5188050
sarah.baumgartner11@t-online.de

Jagdberater
Rudolf Freimuth

Oberkaltenhofstr.11
93453 Neukirchen b.Hl.Blut
09947 / 400
rudolf-freimuth@t-online.de

Hundeobmann
Josef Schmid

Lindenstr. 12
93458 Eschlkam
09948 / 639

Fallenausbilder
Josef Häring

Sattelweg 3
93479 Grafenwiesen
09941 / 3595
josef.haering@leoni.de

Fallenprüfer
Michael Eckl

Riedernstr. 5
93468 Miltach-Altrandsberg

09944 / 3049922  
0175 / 2013013
a3power@web.de

Ansprechpartner große Beutegreifer (Luchs- und Wolfsriss)

Hans Wernemoser
Blumenauer Str. 3
93480 Hohenwarth
09946 / 902071
0151 / 56353932
info@wernemoser.de

Herbert Sobotta
Kapellenweg 11
93476 Blaibach
09941 / 8730 
0171 / 3475797

Luchs- und Wolfs-Koordinator der Kreisgruppe

Heinrich Moser
Am Denkmal 2
93470 Lohberg
09943 / 3317 
0160 / 7516532
heinrich_moser@web.de
Luchsbilder: luchsbilder@web.de

Beiräte

Ludwig Sponfeldner

Roßbach 21a
93466 Chamerau

09944 / 9355  
0162 / 1824236
urlaub@sponfeldner.de

Robert Weindl

Roßberg 10
93466 Chamerau
09944 / 9731  
0170 / 5657380
weindl.robert@gmx.de

Franz Kerscher

Gartenweg 1
93453 Neukirchen b.Hl.Blut
09947 / 2115

Laumer Hans

Chamer Str. 9
93499 Zandt
09944 / 30717
laumerbande@t-online.de

Hans Wernemoser

Blumenauer Str. 3
93480 Hohenwarth
09946 / 902071  
0151 / 56353932
info@wernemoser.de

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen